Народные гуляния «Масленица в Разливе»

Масленица – это языческий праздник, один из немногих сохранившихся в нашей современной жизни. Гуляния в Масленицу всегда были популярны и любимы в России. Они проходили в каждом городе, в каждом небольшом селении. Вот и у нас, в Сестрорецке, традиция празднования Масленицы началась с первых лет работы завода.

Другие развлечения 0+

Рабочие, инженеры, интеллигенция – все были рады Масленице. Часто праздник ассоциировался с проводами зимы. В дни масленичной недели организовывались шумные и яркие народные забавы.

Первые рабочие на заводе были из Олонца, в XIX – начале XX века завод был одним из передовых предприятий России. Работали на нем не только сестроречане, но и рабочие из близлежащих финских поселков и хуторов, и празднование Масленицы было можно сказать интернациональным.  Сестрорецкие рабочие ходили на «Жирный вторник» к финнам, а те в свою очередь – к нам, в Разлив на Масленицу. Конечно, нам далеко не всё известно о том, как  это было более 100 лет назад. Но мы можем представить это…

Вас ждут шумные игры, забавы, исторические загадки и творческие фотозоны. Мы постараемся представить, как праздновалась Масленица в начале XX века.

Поделиться:

1111 дней назад
13 марта 2021, начало в 12:00

Сестрорецк
пос. Разлив, ул. Емельянова, д. 3, музей "Сарай"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов