Творческая встреча "Курортные истории. Лекция первая"

Авторский вечер с историком и краеведом Виктором Михайловичем Федоровым на тему "Звучала музыка в Курзале. Сестрорецкий Курорт и Леонид Собинов".

Искусство и культура 12+

В 2021 году исполнилось 123 года со дня основания Сестрорецкого Курорта. Великому подвижнику и автору идеи строительства Сестрорецкого Курорта — П.А. Авенариусу исполнилось 178 лет со дня рождения. Этим, а также другим событиям, связанным с Сестрорецким Курортом посвящена наша встреча. Сестрорецк — это одно из популярнейших мест дачного отдыха Санкт-Петербурга в конце XIX — начале ХХ века. Здесь отдыхала и жила культурная и интеллектуальная элита того времени. Вдохновляясь красотами природы Карельского перешейка, здесь создавали и творили архитектурные, литературные и художественные шедевры выдающиеся современники того времени. Но самым ярким отличием от других курортов России и мира — это были музыкальные сезоны на сцене Сестрорецкого Курзала.

В них принимали участие выдающиеся музыканты Росиии, среди которых — тенор Леонид Собинов, певица Анастасия Вяльцева. О них, а также о многом другом будет рассказ автора встречи — краеведа Виктора Фёдорова. На вечере также запланировано выступление солистов музыкального коллектива "Мелодия" с репертуаром певцов, выступавших на сцене Сестрорецкого Курорта.

Состав коллектива "Мелодия": Светлана Черток (руководитель), Алексей Киасов и Евгения Чистякова.

Поделиться:

1047 дней назад
12 июня 2021, начало в 16:00

Сестрорецк
пл. Свободы, д. 1., выставочный зал "Арт-Курорт"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов