Тематические занятия в музее "Шалаш" | ФЕВРАЛЬ

Интерактивные занятия проходят с музейным педагогом на площадке музея "Шалаш" — памятника культуры федерального значения, который находится близ озера Сестрорецкий Разлив.

Для детей 0+

Предлагаем совместить семейную прогулку с познавательной деятельностью, узнав историю музея с 90-летней историей. По желанию посетители могут прослушать экскурсию с экскурсоводом или же взять аудиогид, посетив экспозицию павильона музея "Шалаш".

После мероприятия вы можете прогуляться по парковой территории музея к берегу озера Сестрорецкий Разлив (советуем взять с собой термос с любимым напитком и перекус).

Завершить посещение нашего места можно в ресторане "Шалаш". Вопросы можно уточнить на сайте — https://shalash.org/

Программа:

20 февраля в 13.00, 15.00, 17.00 - "Защитники Родины". Поговорим о том, что значит Родина для каждого человека и зачем её защищать. Вспомним Великую Отечественную войну и узнаем, кто стоит на защите России в наши дни. Игра "Собери звезду" (пазл). Мастер-класс: "Объёмная открытка к празднику".

27 февраля в 13.00, 15.00, 17.00 - "Кто работает в музее? Профессия экскурсовод". Занятие, посвящённое Всемирному дню экскурсовода. Кто такой экскурсовод, что он должен знать и уметь, как стать экскурсоводом? Об этом поговорим на занятии. Развивающая игра "Проведи экскурсию".

Возрастная категория: 4+

Стоимость: детский билет — 100 руб. / для детей из многодетных семей — 50 руб. / по входному билету взрослого на экспозицию музея (200 руб. / 100 руб.) / дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах и в школах-интернатах — бесплатно / сопровождающие взрослые посещают программу по входному билету в музей "Шалаш" - 200 руб.

* Бесплатное бронирование производится заранее. Оплата в день события на месте (советуем взять с собой наличные деньги, т. к. на территории и в музее могут возникнуть перебои связи, что иногда сказывается на безналичной оплате услуг).

* Билет действует только в день приобретения.

ВАЖНО. При посещении необходимо предъявлять QR-код о вакцинации / о перенесенной коронавирусной инфекции или справку о медицинском отводе + документ, удостоверяющий личность. Посетителям, которые предоставляют справку о медицинском отводе необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение 48 часов. Детям QR-код не нужен, однако сохраняется запрет на прием организованных детских групп.

Последнее прошло 27 февраля 2022 в 17:00

пос. Тарховка, Дорога к Шалашу Ленина, д. 3, литер А, музей "Шалаш"